Каковы гарантии при покупке вещей в социальной сети?
Здравствуйте! Хочу купить куртку через группу в ВК. Продавец прислал фото с паспортом, снилс и просит 100% сумму на карту. Какие гарантии будут у меня при обмане?
, Алена, г. Омск
Александр Куликов
Никаких гарантий. Фото паспорта и фото СНИЛС легко подделать — фотошоп мошенникам в помощь.
Поэтому если не хотите оказаться в дураках, то покупайте куртку в магазине
Виктор Григорьев
Здравствуйте Алена! В данном случае гарантий никаких нет, то что Вам скинули паспорт и СНИЛС еще ни о чем не говорит. Большинство преступлений совершенных мошенническим способом (ст. 159 УК РФ) происходит в настоящее время как раз посредством сети Интернет.