Возврат денег за договор коллективного страхования
Здравствуйте.
Я взял кредит в ВТБ24, к которому мне навязали договор коллективного страхования под предлогом отказа в выдаче кредита.
Можно ли вернуть деньги за страхование сразу? Если нет, то можно ли будет их вернуть при частичном или полном досрочном погашении?
Спасибо.
, Сергей, г. Москва
Павел Деревягин
Добрый день! Сергей, возврат денежных средств возможен, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением на возврат денежных средств.
В силу статьи 782 Гражданского кодекса РФ
заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.
Аналогичные положения содержатся в статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Для составления заявления и искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат.