Как правильно выбрать тип налогообложения и оформить кадры?
Добрый день!
Открываем с мужем собственное дело - онлайн курсы. Нанимаем нескольких учителей.
Планируем оформиться официально и также официально оформить кадры.
Вопрос: в рамках онлайн услуг какой тип налгообложения выбрать и как выгоднее нашей фирме оформить сотрудников (как тип ТД выбрать)
спаисбо.
Добрый день. Вопрос «правильно-неправильно» не совсем точен. Можно по-разному.
Но, во-первых, уточните, вы открываете ООО? По направлению «образовательная деятельность»? Если да, то вам скорее всего потребуется лицензия. Если ее не будет и накрячит проверка, то это штраф по КоАП.
Сотрудники: самым оптимальным вариантом считаю ГПХ. Договор лучше составить так , чтоб он не был по-сути трудовым договором. Т.к. найм сотрудников в штат накладывает на вас доп.обязательства и доп.расходы.