Как правильно выбрать тип налогообложения и оформить кадры?

Добрый день!

Открываем с мужем собственное дело - онлайн курсы. Нанимаем нескольких учителей.

Планируем оформиться официально и также официально оформить кадры.

Вопрос: в рамках онлайн услуг какой тип налгообложения выбрать и как выгоднее нашей фирме оформить сотрудников (как тип ТД выбрать)

спаисбо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вопрос «правильно-неправильно» не совсем точен. Можно по-разному.

Но, во-первых, уточните, вы открываете ООО? По направлению «образовательная деятельность»? Если да, то вам скорее всего потребуется лицензия. Если ее не будет и накрячит проверка, то это штраф по КоАП.

Сотрудники: самым оптимальным вариантом считаю ГПХ. Договор лучше составить так , чтоб он не был по-сути трудовым договором. Т.к. найм сотрудников в штат накладывает на вас доп.обязательства и доп.расходы.