Как вернуть трудовую, отпускные, расчет и компенсацию?

как вернуть трудовую, отпускные,расчёт. компенсация

присутствует?

приезжал один раз,неотдали.путь неблизкий

, тумэн, г. Улан-Удэ
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Насколько можно понять, Вам не отдали трудовую и не расчитались при увольнении.

Тогда направьте письмо работодателю о том, чтобы трудовую книжку и заверенный приказ о расторжении трудового договора, направили Вам на Ваш почтовый адрес.

Также в письме требуйте произвести расчет. Для этого укажите банковские реквизиты для перечисления расчетных денежных средств.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку «Общаться в чате».

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

вы уволились официально по собственному желанию? если да то, вам должны выдать невыплаченную на день увольнения з/пл, компенсацию за неиспользованный отпуск, выдать труд книжку. Если работодатель это не выполняет, пишите иск в суд о взыскании перечисленных мной  выплат и об обзязании выдать труд книжку, иск подавайте по вашему месту жительства, пошлина при этом не оплачивается. Если вас сократили то к этим выплатам добавляется 1 выходное пособие сразу при увольнении и 2 выходных пособия при постановке на биржу и присвоении статуса безработного в течении 3 месяцев:1- в конце второго месяца, 1- в конце третьего.  Мало информации по процедуре вашего увольнения. удачи в решении вопроса.  по факту невыплаты з/пл еще можно обратиться к прокурору района по месту работы письменно (направьте по почте), а также по несоблюдению процедуры увольнения в трудовую инспекцию вашей области.