Что делать, если сожитель хочет оставить ребенка с минимальной суммой алиментов?

Сожитель собирается платить алименты впервые-не уклоняется и не собирается уклоняться,но есть одно но,он делает всё на законных основаниях чтобы его транспортное средство не было не владельцем,пойдет к хирургу выпишет справку которая дается ему на легкий труд,он не работает,состоит на учете по поиску работы в центре занятости населения,там получает пособия в 6400 р в месяц,отмечается 2 раза в месяц через 2 недели,т.е в первый раз 3200 р получил пособие дали новое число так как нет работы снова в этом же месяце сходил отметился еще 3200 р пособие-итог 6400 р,с них мне будут исчисляться 25 процентов на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка(ребенок первый,ребенку 2 года,других плат, долгов и иждивенцев не имеет). это выходит сумма я всё округлила 1600 р, но вы сами понимаете что на такие суммы ребенка не прокормить,и он списывает себя со всех имуществ которые имеются за его спиной, плюс он не работает и делает себе легкий труд а этому итог что даже машину не имеют права арестовать и продавать в пользу содержания ребенка и его долга...вот мне еще интересно у него есть родственные связи с приставами которыми взяли его дело по алиментам, я могу ли поменять пристава или как поменять пристава?Только с того что этот пристав может встать так как он родственник сожителю на его сторону не в мою пользу и не в пользу ребенка.хотя они уже буквально сегодня поговорили с моими приставами со слов сожителя и они ему поссоветовали как им поступать чтобы машину его не арестовывали по задолженности, тоесть снова оберегают себя от уплат алиментов, в общем хочу задать вопрос (я просто хочу справедливости и ответственности и конечно куда более больше средств на содержание ребенка 800 р в 2 недели мне это не нравится) правильно ли они всё делают и могут ли сделать что то подобное на законном уровне а то получается 1600 на ребенка думаете достаточно-я считаю что нет,как мне правильно поступить в это ситуации,что сказать и что мне делать и как сделать чтобы и я могла биться за более светлое будущее нашего с сожителем дитя,получается он списывается с ответственности типа тебе хватит 1600 р как хотите так и живи сынок до 18 лет.Я понимаю что это мой ребенок и я должна кормить поить его и т.д всё это есть, но хотелось чтоб всё не по-минимуму всё было для содержания а куда более больше средств спросить...и еще вот такая ситуация при каких условиях можно применить 94 статью ск рф и её последствия моему ребенку в будущем?(потому что читала что она тоже в его совершеннолетие можжет затребовать обратно эти алименты).итак Получается если у сожителя легкий труд работать он не будет,сидеть на шее матери своей до скончания веков,имущества не будет никакого,то могу ли я применить исходя с того что он немощный чуть не инвалид (так как легкий труд) платить и работать не в состоянии,могу ли я в этом случае 94 статью применить семейного кодекса рф?и могу ли я пойти получив свои 800 р алименты и пойти написать новое исковое заявление об алиментах в твердой денежной сумме и как это сделать?говорят что тяжело добиться твердой денежной суммы конечно же хочется хотя бы прожиточный минимум по региону моему на содержание иждивенца общего с сожителем.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1414891-sojitel-otets-rebenka-hochet-chtobyi-ego-rebenku-ne-dostalos-nichego-daje-kopeykidelaetsya-vs-chtobyi-pristavy.html

, Юля, г. Инта

Вам нужно обратиться с иском об изменении размера алиментов и в соответствии со ст. 83 СК РФ просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. При описанных вами обстоятельствах основания для подачи такого иска есть.