Могу ли написать заявление о снятии полномочий исполняющего обязанности?
я заместитель директора по АХЧ. Директора уволили и меня назначили временно исполняющей обязанности.Оклад у меня как у директора по АХЧ. . Премию выплачивают в размере 50 % к моему окладу.Сумма получается меньше, чем я получала заместителем по АХЧ (потому что у меня в доп. соглашении по АХЧ прописаны премии больше). работа выполняется на двух должностях.Могу ли написать заявление о снятии полномочий исп. обязаности?
Здравствуйте, Нина.
.Могу ли написать заявление о снятии полномочий исп. обязаности?
Нина
это зависит от того, как такое назначение было оформлено — как совмещение, совместительство, временный перевод.
Иногда оформляют вообще не правильно — просто назначают приказом в качестве «Врио».
Судя по описанию
работа выполняется на двух должностях.
Нина
если это в рамках одного рабочего времени, больше похоже на совмещение. Тогда отказаться можете, письменно уведомив за три рабочих дня.