Какие нужны документы для открытия кальянной и каковы последствия?
Добрый день планирую открыть кальянную как ип, нужны ли мне разрешительные документы от каких либо органов? Как их получить если они нужны?
В кальянной будут реализовываться кальяны ( табачные) и напитки.
, Виталий, г. Кострома
Андрей Комаров
Здравствуйте Виталий!
Для открытия кальянной Вам потребуется собрать следующие документы:
1) Подать документы на государственную регистрацию в качестве ИП или ООО;
2) Выбрать систему налогообложения;
3) Получить лицензию на продажу табачных изделий;
5) Получить лицензию на продажу алкоголя.;
6) Получить разрешение пожарной службы;
7) Также вам потребуется получить разрешение санитарно-эпидемиологической службы.
Удачи Вам!