Какие нужны документы для открытия кальянной и каковы последствия?

Добрый день планирую открыть кальянную как ип, нужны ли мне разрешительные документы от каких либо органов? Как их получить если они нужны?

В кальянной будут реализовываться кальяны ( табачные) и напитки.

, Виталий, г. Кострома
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Виталий!

Для открытия кальянной Вам потребуется собрать следующие документы:

1) Подать документы на государственную регистрацию в качестве ИП или ООО;

2) Выбрать систему налогообложения;

3) Получить лицензию на продажу табачных изделий;

5) Получить лицензию на продажу алкоголя.;

6) Получить разрешение пожарной службы;

7) Также вам потребуется получить разрешение санитарно-эпидемиологической службы.

Удачи Вам!