Какой предусмотрен порядок сдачи недвижимости в субаренду?
Я являюсь соучередителем ООО. Всего три учередителя: у меня 20%, у одеого учередителя 60%- он же директор ООО и еще у одного 20%.
В собственности ООО имеется торговое помещение. Законно ли если Я возьму в аренду это помещение на свое ИП и сдам его в субаренду другому ООО?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Чупырь
Здравствуйте!
В принципе ограничений нет. Только передача себе как ИП — это сделка с заинтересованностью и должен быть одобряющий протокол. А так директор Вашего ООО как арендодатель с одной стороны и Вы как ИП как Арендатор с другой стороны. И в договоре прописать возможность сдавать в субаренды без получения согласия арендодателя. Или укажите в договоре аренды необходимые условия. А почему бы Вашему ООО напрямую бы не сдать субарендатору. К чему такие «маневры»?