Как доказать факт принуждения к увольнению путем снижения размера зарплаты?
Работодатель 27 ноября обьявил что не заплатит в полной мере оговоренную зп за октябрь и ноябрь, оставит только оклад, который составляет 25 тысяч руб. Полная зарплата должна составлять 70 тысяч рублей. По начислениям за последний год можно увидеть что мне стабильно начисляли одну и ту же сумму, с руководством договорится не получается.
, Иван, д. Москва
Ульяна Присяжнюк
В данном случае, к сожалению, выплата заработной платы установленной трудовым договором (как я поняла именно 25000 прописано в договоре), не может быть основанием для признания факта принуждения к увольнению.