Возможно ли вернуть стипендию, которую мне не выплатили в связи с ошибкой в деканате?

Здравствуйте. Я являюсь студенткой государственного университета, учусь на бюджетном отделении. По возвращении с летних каникул узнала, что не получаю академическую стипендию. В деканате дали ответ, что у меня неявка на один из экзаменов, хотя всё было сдано вовремя. Я предоставила зачетку и мне стали начислять стипендию. Но я хотела бы вернуть стипендию за прошлые месяцы, что мне не выплачивали. Возможно ли это?

, Оксана,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый день. Вам нужно подать заявление на имя ректора об ошибке в документах и произведении перерасчёта. В случае отказа исправить и перечислить стипендию — взыскивать её в судебном порядке.