Могут ли уволить человека в нерабочее время?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли уволить человека.за то что он внерабочее время был выпившим и его видели начальники
, татьяна, г. Новочебоксарск
Эмиль Искендеров
Добрый день. Если речь об обычном работнике, который работает по трудовому договору, то за то, что работник во внерабочее время, когда он не исполнял трудовые обязанности, был в состоянии алкогольного опьянения, то оснований для увольнения данного работника нет, т.к. трудовой законодательство не позволяет работодателю как-то принимать решение об увольнении работника в подобном случае (ст. 81 ТК РФ и т.д.). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.