Можно ли поступить на бюджетной основе, если я в прошлом году отчислилась после первого семестра?
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос, в прошлом году училась в колледже (на бюджетной основе), но была вынуждена уйти по семейным обстоятельствам.
Сейчас планирую поступить повторно.
Можно ли второй раз поступить на бюджет, если я не закончила обучение и не получила диплом о СПО?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Добрый день. Конституция Российской Федерации в ч.2,3 ст.43 гарантирует возможность бесплатного высшего и среднего профессионального образования. Образование вы не получили, какие-либо документы вам не выдавались. Следовательно, вы можете поступить в учреждение и получить данное образование.