8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить льготу по налогу и что для этого нужно?

Добрый день. Я Григорий Пестов пенсионер МВД РФ по выслуге лет. Вышел на пенсию в 2003 году. Сейчас мне 71 год, могу ли я получить льготу на транспортный налог сейчас. Ранее такую льготу не предоставляли.

, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Григорий!

Для того, чтобы получить льготу, мало обратиться в налоговую с заявлением, как это рекомендует мой коллега. Необходимо еще оказаться в числе льготников, перечень которых установлен Законом Кемеровской области от 28.11.2009 № 95-ОЗ «О транспортном налоге». И, к сожалению, среди льготников нет пенсионеров МВД — только пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости (см. статью 6 указанного областного Закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Для подтверждения медали мне нужно обязательно за русский получить 60+ баллов и за 1 на мой выбор
Здравствуйте, помогите пожалуйста, никто не может ответить, я в 11 классе, у меня сейчас 1 четверка за проект, получаю серебряную медаль. Сдаю русский, базовую математику, обществознание и биологию. Для подтверждения медали мне нужно обязательно за русский получить 60+ баллов и за 1 на мой выбор дополнительный предмет также 60+ баллов, могу ли я тогда сдать базовую математику на 3 и получить аттестат, по сути даже если она пойдет в аттестат и будет складываться с другими оценками в общую по математике, все равно это будет у меня вторая 4, значит должна получить медаль эту?!
, вопрос №4975713, масуда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что это за сумма 69883, 82 руб, откуда она взялась?
Интересная формула расчёта НДФЛ с банковских вкладов за 2024 год. Формула расчета налога на доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) (Сумма дохода – (максимальный размер ключевой ставки × 1 млн руб.) – величина превышения) × 13% = НДФЛ Сумма дохода 427 999,13 ₽ Размер необлагаемого минимума в 2024 году 0 ₽ Учтенный остаток величины превышения необлагаемого минимума предыдущих лет в пределах начисленных за эти годы процентов 69 883,82 ₽ Налоговая ставка 13% Налог 46 555 ₽ Я это скопировал из личного кабинета ФНС и налогового уведомления за 2024 года , суммы взяты другие, но суть та же. ПОМОГИТЕ разобраться, что это за формула? Почему не учтён необлагаемый минимум за 2024 год в 210 000 руб? И что это за сумма 69883,82 руб, откуда она взялась? Разве это правильная формула? Спасибо!
, вопрос №4975075, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я очень сильно испугалась и дальше этот специалист минцифр начала мне говорить, что чтобы аннулировать этот договор нужно обратить в росфинмониторинг и дальше уже с ФСБ
здравствуйте, я молодая девушка, мне 18 и я по своей глупости связалась мошенниками не знаю как мне дальше быть, все началось с того, что я ответила на звонок, где мне человек сказал, что мне пришла посылка с косметикой и для этого нужно сказать дату рождения и ФИО. что я и сделала,( понимаю очень глупо, сама не знаю, что тогда было в моей голове когда говорила информацию) в итоге в конце звонка я услышала "голосовая биометрия оформлена" и звонок сбрасывается. через минут 5 мне приходит смс, о том что госключ сделан, если это не вы то позвоните по номеру. я звоню по номеру, и я объясняю мужчине, что я сейчас ничего не оформляла это мошенники, мне отвечают, что перенаправят на специалиста минцифр. сначала мы общались с девушкой час по телефону, я объясняла ситуацию, она мне объясняла, что как бы как нужно себя обезопасить от мошенников и поэтому нам лучше сейчас перейти в zoom чтобы пюмошенники не поняли что мы вам сейчас помогаем. после все разговоры были в zoom. с демонстрацией экрана мы с ней поменяли пароль гос услуг, ввели дополнительныц вопрос для входа, и после она меня просит зайти во вкладку цифровой архив и там я вижу добавленный договор, который я конечно же не добавляла, договор подразумевает из себя, что я на какого мне неизвестного человека заверяю, что он может пользоваться моими счетами и родственников, как потом выяснилось вместе с ней, что это какой то экстримист, которой в уголовном розыске. я очень сильно испугалась и дальше этот специалист минцифр начала мне говорить, что чтобы аннулировать этот договор нужно обратить в росфинмониторинг и дальше уже с ФСБ. я дальше не буду писать всю ситуацию, потому что очень длинное сообщение. мнк бы выяснить, насколько серьезный документ на меня оформили, настоящий он или нет, обращаться в полицию или нет, и как его аннулировать если он настоящий, помогите, пожалуйста, скину в личку документ. заранее благодарна
, вопрос №4974395, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всё что мне нужно отдать налог и сколько остаются мои чистыми?
ИП УСН 4% монолитные работы За 1куб бетона мне платят 13 000 Доход за квартал 9 750 000 Я нанял бригаду которой я со своего ИП буду платить на их ИП 10 000 за куб бетона Нужно посчитать: Сколько я оплачу налог? Сколько я оплачу страховые взносы? Всё что мне нужно отдать налог и сколько остаются мои чистыми?!?!
, вопрос №4973615, Давид Алексанян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже и ремонта не нужно Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит" Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали. После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс. Пришлось заплатить с кредитки. Холодильник все так же НЕ отключался! Мы вызывали мастеров 4 раза!!! Приходили . Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться! Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой! Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год! Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!! Нас очень утомила эта ситуация ! Уже и ремонта не нужно(( Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации? Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2017