Что делать, если нет в базе РСА полиса и каковы последствия?

Добрый день, как быть и почему так вышло. Оформили полис через страховую компанию, в базе РСА через 2 месяца его нет. В момент приобретения был.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в страховую компанию где брали (покупали) страховой полис ОСАГО и уточните там, показав квитанцию об оплате. Лучше сейчас узнать, а то не дай бог, что произойдёт, то  есть страховые компании, которые  этим пользуются и подают в суд, что якобы у Вас нет Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств и потребуют возмещение ущерба в полном объёме. Просто был случай, что человек оплатил в марте прошлого года, а в базе появилось только через 9 месяцев. И так случилось совершил ДТП, по его вине. Был суд, выиграли конечно, но пришлось побегать.

Как-то так.