Предусмотрен ли отпуск без содержания, в связи с сессией в частном учебном заведении?

Имеет ли право работник взять отпуск без содержания в связи с сессией в частном учебном заведении. И имеет ли право начальник отказать в отпуске без содержания в данной ситуации? Обучение первичное.

, Давид, г. Минеральные Воды

Добрый день,

Да.

Частное УЗ значения не имеет. Есть лицензия и аккредитация.

Тем более отпуск оплачивается. Образование данного уровня впервые.

ст. 173, 177 ТК РФ.

С уважением,