Сохранится ли моя классность при трудоустройстве в Росгвардию?
Здравствуйте. Подскажите. уволилась из гуфсин с классностью мастер. через 13 дней устроилась в росгвардию моя классность должна сохраниться? имею ввиду аттестованного сотрудника
ЗДравствуйте.
Скорее нет, это разные структурные подразделения
Федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» от 03.07.2016 N 226-ФЗ (последняя редакция)
3 июля 2016 года N 226-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФедеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение
Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее — войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.