Сохранится ли моя классность при трудоустройстве в Росгвардию?

Здравствуйте. Подскажите. уволилась из гуфсин с классностью мастер. через 13 дней устроилась в росгвардию моя классность должна сохраниться? имею ввиду аттестованного сотрудника

, Валентина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Скорее нет, это разные структурные подразделения

Федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» от 03.07.2016 N 226-ФЗ (последняя редакция)

3 июля 2016 года N 226-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение

Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее — войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.