Блокировка аккаунта в игре и прекращение услуг

Добрый вечер.Играю в игру с вложением средств реальных,игра на площадке соц сети в одноклассниках.Мной были нарушены незначительные правила в игре-использование запрещенной программы,после чего мне закрыли доступ к аккаунту,в который буквально за день было вложено более 10 тыс рублей-куплен ресурс в игре,которым я так и не смогла воспользоваться.Что я могу требовать?Какие у меня права?

, Лиза, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лиза!

Вы не указали, за что была внесена оплата.

Уточните вопрос в этой части.

Мной были нарушены незначительные правила в игре-использование запрещенной программы, после чего мне закрыли доступ к аккаунту,

Где указаны правила, были ли Вы осведомлены о правилах и последствиях их нарушений?

В зависимости от обстоятельств тут либо неосновательное обогащение можно попробовать взыскать, либо деньги за неоказанную услугу в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей»

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Необходимо занкомиться с правилами на данном сайте, какие условия там прописаны, так сложно сказать, тем более Вы пишите, что нарушили правила в игре.

Полагаю, что Вам необходимо написать соответствующее письмо в техподдержку и просить разъснить насколько Вас заблокировали. В любом случае Ваши денежные средства на аккаунте никкуда не должны исчезнуть, скорее всего блокировка временная, если нет, денежные средства обязаны вернуть

Всего хорошего

Лиза
Клиент, г. Москва

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Игра предназначена для Пользователей в возрасте от 13 лет.

Концепция Игры: Пользователь управляет игровым персонажем («Рыцарем» или «Принцессой»), чтобы выполнять различные игровые задания и получать Игровые ценности. Пользователь должен выполнять все игровые задания честно, мошенничество не допускается. Единственная приемлемая возможность для Пользователя продвинуться в Игре – прикладывать максимальные усилия при выполнении игровых заданий. Если результаты турнира или какого-либо другого состязания будут оговорены Пользователями заранее, такие результаты являются недействительными.

Игра может включать в себя следующее:

агрессию против игрового персонажа-человека (игровой персонаж бессмертен; несмотря на то, что игровому персонажу могут быть нанесены повреждения, Игра не содержит изображения крови, ран, страданий и т.д.). Изображение агрессии является неправдоподобным и не вызывает страха или паники;

слова или действия, воплощающие сексуальные намёки. Игра не содержит эротики или порнографии.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОБЯЗАН:

добросовестно исполнять Правила Игры;

сообщать Администрации о ставших известными Пользователю дефектах функционирования Игры. Дефектом функционирования Игры является особенность функционирования Игры, не предусмотренная разработчиками и не соответствующая нормальному функционированию и логике Игры (например, ошибки Игры; изменение свойств объектов в Игре, не предусмотренное замыслом и логикой Игры);

сообщать Администрации о ставших известными Пользователю случаях нарушений Правил Игры другим Пользователем;

сообщать Администрации о ставших известными Пользователю случаях предполагаемых нарушений Правил Игры другим Пользователем;

своевременно ознакомиться с действующей редакцией Правил Игры и всех документов, составляющих его неотъемлемую часть.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО:

совершать действия, предусмотренные логикой и техническими возможностями Игры. К таким действиям относятся, помимо прочего:

управление игровым персонажем;

сбор Игровых ценностей;

приобретение Игровых ценностей (кроме игровой валюты) за игровую валюту;

дарение Игровых ценностей (кроме игровой валюты) между Пользователями (если дарение таких Игровых ценностей предусмотрено техническими возможностями Игры).

использовать Дополнительный функционал Игры;

договариваться с другими Пользователями о внутриигровом обмене Игровых ценностей. Внутриигровой обмен Игровых ценностей осуществляется посредством дарения Пользователями друг другу заранее оговоренного количества Игровых ценностей. Пользователи договариваются о внутриигровом обмене путём размещения сообщения в беседе на соответствующую тему в Сообществе.

обращаться к Модераторам и Администрации с запросами. Запросы Пользователя направляются путём размещения сообщения в беседе на соответствующую тему в Сообществе (при направлении запроса иным способом Администрация и Модераторы имеют право не отвечать на запрос Пользователя). Пользователь имеет право направлять запросы в отношении:

толкования и исполнения Правил Игры;

применения к Пользователю мер ответственности за нарушение Правил Игры. При направлении такого запроса Пользователь должен указать дату и причину применения к нему соответствующих мер ответственности;

конкурсов и акций, проводимых Администрацией;

неправильного функционирования Игры (технические неполадки, сбои функционала Игры, дефекты функционирования Игры и т.д.), если такое неправильное функционирование не зависит от действий Пользователя, особенностей используемого Пользователем оборудования и программного обеспечения, качества Интернет-соединения, функционирования Сайта Одноклассники и иных обстоятельств, за которые Администрация ответственности не несёт.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

исследовать исходный код Игры, вносить в него изменения и дополнения, создавать на его основе производные произведения;

использовать для доступа к Игре Персональную страницу другого Пользователя;

вводить Администрацию и Модераторов в заблуждение (в том числе с целью получения выгоды);

вступать во внутриигровой обмен Игровыми ценностями с другим Пользователем, если есть разумные основания полагать, что такой Пользователь нарушает положения Правил Игры. На нарушение Правил Игры может указывать очень большое количество Игровых ценностей на игровом счёту Пользователя, а также необычно быстрый прогресс (переход на более высокий уровень) Пользователя в Игре;

нарушать условия внутриигрового обмена, согласованные с другим Пользователем в Сообществе;

передавать данные (логин и пароль) своей Персональной страницы другим лицам (в том числе для целей улучшения показателей Пользователя в Игре – прокачки);

предоставлять третьим лицам (в том числе членам семьи) возможность доступа к Игре с использованием Персональной страницы Пользователя;

использовать Игру любым способом, который мешает или может помешать нормальному функционированию Игры;

использовать боты (компьютерные программы, используемые для выполнения определенных действий в Игре вместо Пользователя), читы (коды, внедряемые в Игру для получения дополнительных преимуществ в Игре), а также любые другие компьютерные программы и технические средства, препятствующие нормальному функционированию Игры и/или направленные на получение дополнительной выгоды в Игре, не предусмотренной правилами, логикой или техническими возможностями Игры;

использовать дефекты функционирования Игры (в том числе для получения дополнительной выгоды в Игре, не предусмотренной правилами, логикой или техническими возможностями Игры);

приобретать Игровые ценности у третьих лиц за ОКи, неигровую валюту и/или неигровые ценности (реальные деньги или другие ценности) или любое другое ответное возмещение (оказание услуг, выполнение определенных действий и т.д.);

отчуждать Игровые ценности третьим лицам за ОКи, неигровую валюту и/или неигровые ценности (реальные деньги или другие ценности) или любое другое ответное возмещение (оказание услуг, выполнение определенных действий и т.д.);

распространять информацию о приобретении/отчуждении третьими лицами Игровых ценностей за ОКи, неигровую валюту и/или неигровые ценности (реальные деньги или другие ценности) или любое другое ответное возмещение (оказание услуг, выполнение определенных действий и т.д.);

выдавать себя за Модератора, представителя Администрации или доверенное лицо Администрации, Модератора;

использовать одновременно несколько Персональных страниц, управляемых одним Пользователем, для проведения внутриигровых боёв персонажей;

проводить договорные внутриигровые бои персонажей (договариваться с другим Пользователем о проведении боя и заранее согласовывать его результат, а также проводить такой бой);

использовать в общении с другими Пользователями, Администрацией, Модераторами, в никнейме (игровом имени) Пользователя, а также в Игре (при дарении Игровых ценностей другим Пользователям, размещении текста на игровых объектах и т.д.) следующую информацию (в том числе путём размещения ссылки на неё):

нецензурную лексику (в том числе записанную с заменой символов, не изменяющей смысл слова/выражения),

угрозы применения насилия или физической расправы;

экстремистские, националистические, нацистские заявления и лозунги, а также выражения и отдельные слова, имеющие отношение к экстремистской, националистической деятельности и/или нацизму;

заявления, оскорбляющие или унижающие честь и достоинство других Пользователей (относящиеся как к конкретным Пользователям, так и к неопределенному количеству Пользователей), других лиц (в том числе организаций), порождающие межнациональные, межрелигиозные, межэтнические, расовые и иные конфликты;

призывы и/или инструкции к совершению противоправных деяний или действий, запрещенных Правилами Игры;

информацию личного характера о третьих лицах;

информацию, содержащую элементы жестокости, насилия, порнографии;

ссылки на любые веб-страницы, кроме веб-страниц, посвящённых Игре. Запрещено использовать ссылки на веб-страницы, содержащие вредоносные компьютерные программы или информацию, размещение которой запрещено в соответствии с пп. a – g и i данной статьи;

любую иную информацию, которая, по мнению Администрации, нарушает нормы морали и этики или рассматривается Администрацией в качестве недопустимой по иным причинам.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИМЕЕТ ПРАВО:

ограничивать функциональность Игры полностью или частично по собственному усмотрению (в том числе удалить Игру с Сайта Одноклассники). Администрация не обязана предупреждать Пользователя об ограничении функциональности Игры и не несет ответственности за вред, причинённый Пользователю в результате ограничения функциональности Игры;

привлекать Пользователя к ответственности за нарушение положений Правил Игры;

обрабатывать информацию об использовании Пользователем Игры;

изменять по собственному усмотрению любые параметры Игры (в том числе параметры Игровых ценностей), включая, но не ограничиваясь:

обменный курс Игровых ценностей;

стоимость Игровых ценностей, выраженную в игровой валюте;

порядок определения прогресса Пользователя в Игре (переход на более высокий уровень в Игре) и начисления баллов опыта;

способы взаимодействия с Игровыми ценностями;

логику и технические возможности Игры;

осуществлять иные права в соответствии с Правилами Игры и Законодательством.

ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

В случае если действия Пользователя являются противоправными, Администрация имеет право сообщить правоохранительным органам о фактах нарушения Пользователем Законодательства и передать правоохранительным органам все имеющиеся у Администрации сведения о таких нарушениях. Администрация также вправе передать такие сведения в случае поступления соответствующего запроса от правоохранительных органов или иных организаций, имеющих право на получение такой информации в соответствии с Законодательством.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

Игра и Контент являются объектами авторских прав.

Все исключительные права на Игру и Контент защищены.

Пользователю предоставляется простая лицензия на осуществление следующих действий:

использование Игры по прямому назначению (запуск и осуществление действий, предусмотренных техническими возможностями и логикой Игры);

использование объектов авторских прав (Игры, в том числе названия Игры; персонажей, связанных с Игрой и разработанных для Игры, а также Контента) для участия в конкурсах, организуемых Администрацией.

Осуществление Пользователем иных действий, а также любое использование Пользователем Контента и/или Игры в коммерческих целях ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Пользователь не имеет права передавать данную лицензию третьим лицам или предоставлять третьим лицам сублицензии на использование Игры, Контента. Данная лицензия распространяется также на все обновления и/или дополнительные компоненты Игры, Контента, которые могут быть созданы и предоставлены в будущем. Мое нарушение было использование бота,блокировка навсегда.