Не могу записаться к эндокринологу для получения инсулина, что делать?

Здравствуйте. У меня сахарный диабет, состою на учёте и каждые два месяца обращаюсь в свою поликлинику к эндокринологу для выписки лекарств, т.ч. и инсулина. Ранее записаться к врачу было очень тяжело, но можно. В данное время я в течении месяца звонил каждый день в поликлинику и колцентр для записи к врачу, но номерков на приём не было. Сегодня позвонил, сказали, что теперь звонить следует после 15-го, т.к. номерки кончились.

После 15-го будет та же картина.

Вопрос, как мне попасть к врачу для выписки инсулина? Поликлиника 22, Санкт-Петербург, Колпино.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Дмитрий, добрый день. Напишите жалобу на имя администрации поликлиники и в Комитет по здравоохранению Спб. В жалобе максимально полно изложите ситуацию и попросите решить создавшуюся проблему. Можно в жалобе сослаться на положения Федерального закона «О социальной помощи» от 17 июля 1999 года 178-ФЗ и Постановление правительства от 30 июля 1999 года № 890, дающие вам право на бесплатное обеспечение жизненно важными лекарствами, которое вы, по вине неудовлетворительной работы поликлиники, реализовать не имеете возможности.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.