Вправе ли администрация требовать от меня возврата старых вещей на склад?
В праве-ли администрация требовать с меня возврата старых вещей на склад( спецодежда сторожа(вахтера)-куртка,ботинки,брюки, кепка), срок использования которых истёк
, Руслан, п. Дугна
Максим Макушкин
Да согласно п. 64
Приказа Минфина РФ от 26.12.2002 N 135
«Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды»
Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых.
Данное правило распространяется в том числе вещи срок использования которых истек.