Что грозит за неявку в суд по делу о микрозайме?

Брала микро займ!не смогла выплатить сейчас они подали на меня в суд,требуют 20.000,скажите если я не пойду на судебное заседание,что мне может грозить

, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

если я не пойду на судебное заседание, что мне может грозить

Анна

решение будет вынесено без Вас. Надо смотреть приказ будет вынесен или именно решение. Если приказ, то Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если решение, то можете просить о применении ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.