Как доказать водителю скорой помощи свой 2 класс?
Здравствуй , работаю на скорой помощи 2 года водителем , общий стаж работы 27 лет ( из них 19 на автобусах) , имеются категории BCD , когда работал в АТП ( государственное учреждение) , мне присвоили 2 класс. Когда устроился на скорую в 2015 году , меня взяли водителем скорой помощи 3 класса , и теперь 2 года не могу вернуть и доказать свой 2 класс. Как быть ?
Вопрос о присвоении классности решается на уровне организации, с принятым ее локальным нормативным актом (Положение о присвоении классности водителям).
Присвоение классности для водителей транспортных средств регулируется в соответствии с «Квалификационным справочником профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады» (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.02.1984 N 58/3-102).
Как вернуть 2класс мне ?
Чтобы вернуть (присвоить) класс водителю работодателем создается комиссия, на основании решения которой и устанавливается классность водителя.