Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли право компания кабельного телевидения размещать распределительную коробку в электрощитке?
имеет ли право компания кабельного телевидения размещать свою распределительную коробку в электро щитке который по сути является общедомовым имуществом без согласования с жильцами дома?
Делать этого компания кабельного телевидения не имеет права по двум причинам: во-первых, нарушение прав собственников имущества в многоквартирном доме, во-вторых, нарушение правил электробезопасности. Напишите заявление инспектору энергонадзора, чтобы провел проверку и наказал виновны лиц
1
0
1
0
Дмитрий
Клиент, г. Межгорье
Щиток поделен на две части, одна из которых под электро оборудование, вторая занята оборудованием бесплатного городского ТВ. Я так понимаю что в любом случае компания кабельного тв обязана получить разрешение у жильцов дома если использует общедомовые ресурсы за обслуживание которых жильцы платят жкх? в данном случае недостаточно просто их внутреннего договора с управляющей компанией?
Я так понимаю что в любом случае компания кабельного тв обязана получить разрешение у жильцов дома если использует общедомовые ресурсы за обслуживание которых жильцы платят жкх? в данном случае недостаточно просто их внутреннего договора с управляющей компанией?
Если собственники помещений МКД на общем собрании собственников помещений МКД наделили лицо которое может заключать договора на использование общедомового имущества, в том числе установку оборудования ТВ, то можно по договору и не обязательно собирать каждый раз собрание.
1
0
1
0
Дмитрий
Клиент, г. Межгорье
Если на момент проведения такого собрания я не являлся собственником и соответственно не принимал участия в таком собрании и ни кого подобным правом не наделял, я могу оспорить право данного уполномоченного лица( если таковое имеется) заключать договора и принимать от моего имени подобные решения?
Если на момент проведения такого собрания я не являлся собственником и соответственно не принимал участия в таком собрании и ни кого подобным правом не наделял, я могу оспорить право данного уполномоченного лица( если таковое имеется) заключать договора и принимать от моего имени подобные решения?
Дмитрий
Можете обратиться в суд, руководство ч.6 ст. 46 ЖК РФ.
Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
, вопрос №4775559, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Щиток поделен на две части, одна из которых под электро оборудование, вторая занята оборудованием бесплатного городского ТВ. Я так понимаю что в любом случае компания кабельного тв обязана получить разрешение у жильцов дома если использует общедомовые ресурсы за обслуживание которых жильцы платят жкх? в данном случае недостаточно просто их внутреннего договора с управляющей компанией?
Вы совершенно правы, только с согласия жильцов