Насколько правомерны действия органов опеки в данной ситуации?

Здравствуйте.Являюсь опекуном в течении полугода , до октября этого года получала выплаты по 8500р., в ноябре выплаты не поступали, обратилась в органы опеки там пояснили что до этого выплаты производились по расчету для сельского населения, а мы относимся к городскому населению соответственно выплата на 2000р. меньше, а выплата за ноябрь не будет т.к была переплата.Я и ребенок проживаем и прописаны в поселке Новохоперском, место жительства не меняли. Как пояснили в поссовете к городу Новохоперску относится только администрация поссовета. Извещения или какого либо оповещения о перерасчете не получала. Насколько правомерны действия ОО?Могут ли ОО затребовать выписку лицевого счета о размере получения пенсии по потере кормильца, в каком случае?

, Татьяна, рп. Новохоперский
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Татьяна.

В данном случае, вопрос о том сколько будут удерживать из пособия, должен быть согласован с вами. Просто так удерживать всю сумму ОО не имеют право. Обратитесь в прокуратуру и ОО очень быстро придут в чувства.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.

Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Обратитесь в поссовет п. Новохоперский с запросом о предоставлении сведений о том, к жителям какого населенного пункта относитесь конкретно Вы и Ваш подопечный. Аналогичный запрос направьте в горсовет г. Новохоперска. Получив соответствующие ответы, будет понятна Ваша территориальная принадлежность. После чего, на основании полученных официальных писем, Вы вправе повторно обратиться с заявлением в ОП. Удачи!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Удержания из детских пособий незаконно, ни даже в соответствии с ч. 4 ст. 138 ТК РФ, ни даже в соответствии даже с п. 9 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ни в соответствии с какими-либо иными законами,  Вам следует обратиться в прокуратуру по Вашему месту жительства с жалобой, где описать ситуацию.