Как законным способом вернуть 50% от штрафа?

Пришел штраф на грузовую машину за перегруз 300 тыс руб, я оплатила 50% в 20-ти дневный срок. Подала в суд о несогласии с решением автоматической видео фиксации. Суд решил изменить сумму на 150 тыс. по этому постановления. Могу ли я вернуть часть денег, так как изменилась сумма штрафа

, Елена, г. Белгород
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Если есть решение суда, то можете написав соответствующее заявление в ГИБДД.

Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Для того чтобы вернуть свои деньги, Вам придется обратиться в подразделение ГИБДД, которое вынесло постановление об административном правонарушении. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов. В среднем на рассмотрения обращения сотрудникам ГИБДД требуется 30 суток, однако бывают исключения, связанные с различными обстоятельствами: Перечень документов, необходимых для возврата денег по излишне (ошибочно) уплаченному (взысканному) платежу

1. Письменное заявление плательщика о возврате сумм с указанием причины излишней (ошибочной) оплаты (взыскания) и банковских реквизитов плательщика, по которым надлежит произвести возврат, адрес плательщика и его контактный телефон 2. Оригиналы платежных документов (квитанций) либо иные документы, подтверждающие факт уплаты платежей в бюджет.

3. Копия паспорта заявителя со сведениями о лице и его регистрации по месту жительства.
4. Заверенная копия постановления по делу об административном правонарушении.
5. Заверенная копия решения суда или должностного лица, вступившего в законную силу (если основанием возврата служит данное решение).
6. Копия сберкнижки, банковские реквизиты плательщика для осуществления возврата.