Согласно ст. 19 Закона О защите прав потребителя Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) гарантийные сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
Т.е. гарантия на ваши зимние сапоги начала течь не с момента покупки, а со дня, когда наступил сезон для носки обуви.
Срок наступления сезона определяется в каждом регионе исходя из особенностей климата. Зимний сезон для Санкт-Петербурга с 1 ноября по 1 марта.
Поэтому и гарантийный срок начинает течь с ноября. Однако если вы начали носить обувь не в сезон, претензии по качеству приниматься не будут.
Проверьте, возможно гарантия у Вас не истекла.