8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли жена в соглашение с адвокатом включила дополнительное вознаграждение?

Жена заключила соглашение с адвокатом на раздел имущества(банковские вклады). Там указано вознаграждение адвокату 15 000. Но они еще включили дополнительный пункт в соглашение о дополнительном вознаграждении в 7%. Выиграла суд. Правомерно ли было включать пункт одополнительном вознаграждении. Может ли она включить их в судебные расходы. А это в пределах 37 000. И какова позиция суда по данной тематике. Кстати, где подпись они неправильно указали фамилию (оригинал Гринцова, напечатано- Гринцева), а также сумму дополнительного вознаграждения, она завышена. Можно это как-то обыграть.

  • IMG_20171205_095557
    .jpg
  • IMG_20171205_095536
    .jpg
, Игорь, г. Оренбург

Здравствуйте, Игорь.

они еще включили дополнительный пункт в соглашение о дополнительном вознаграждении в 7%.

Игорь

Правомерно ли было включать пункт одополнительном вознаграждении.

Игорь

правомерно, это же их договор, в силу принципа свободы договора стороны могут установить по соглашению любые условия.

какова позиция суда по данной тематике.

Игорь

смотря как стороны обоснуют свои позиции, вы вправе возражать.

где подпись они неправильно указали фамилию (оригинал Гринцова, напечатано- Гринцева), а также сумму дополнительного вознаграждения, она завышена. Можно это как-то обыграть.

Игорь

техническая опечатка не будет иметь значения. О том, завышена ли сумма — решает суд, если вы заявите, что считаете завышенной — нужно будет обосновать.

Судебные расходы возмещаются выигравшей стороне вразумных пределах, расходы должны быть обоснованнные.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Игорь! Здесь присутствует такой момент как «гонорар успеха». В российской судебной практике подавляющее большинство судов (в том числе такая позиция и у Верховного суда) не включает гонорара успеха (это процент от выигранной суммы в случае положительного для истца решения суда) в судебные расходы. Вы можете заявить в суде возражения относительного этих 7%. В этом случае суд наверняка не будет включать эту сумму.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Оренбург

Очень рад ответу суд 20.12. Надеюсь на положительное решение. В верховном суде есть какая нибудь заковыка (ст. указание)

Похожие вопросы
Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
Составлено соглашение между мной и соседом о перераспределении зем.участка в его пользу на 475 кв.м. Впоследствии сосед самовольно прибавил свои границы и собирается по ним ставить забор. Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
, вопрос №4968063, Сергей, г. Мичуринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы с девушкой официально распишемся и станем мужем и женой, может ли жена без моего ведома записать меня отцом в свидетельство о рождении ребенка?
Добрый день Я встречаюсь с девушкой у которой есть ребенок, я не являюсь его биологическим отцом, в свидетельстве о рождении ребенка пустая графа. Если мы с девушкой официально распишемся и станем мужем и женой, может ли жена без моего ведома записать меня отцом в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4962856, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены ип на усн, может ли жена сдавать квартиру мужа физлицам с получением денег на р/с ип и нужна ли онлайн касса
На мужа зарегистрирована квартира, приобретенная в браке. У жены ип на усн , может ли жена сдавать квартиру мужа физлицам с получением денег на р/с ип и нужна ли онлайн касса
, вопрос №4962459, Marina Volkova, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование учителей или можно дополнительную работу сделать дома?
Здравствуйте! Ребенок лежал в ьольнице и пропустил годовую контрольную по всем предметам. Все учителя поняли этот момент, но учителя по истории и математики заставляют ребенка приходить дрползи писать годовую. У ребёнка стресс и так после больницы и тут давят. Законно ли требование учителей или можно дополнительную работу сделать дома?
, вопрос №4960142, Ляззат, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и, соответственно, договора на водоотведение?
Здравствуйте! Проживаю в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области в частном доме. С ресурсоснабжающей организацией ООО "Чистая вода" (Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд) есть договор холодного водоснабжения. Центральной канализации в доме нет. В текущем году в нашем городе собственникам частных домов, имеющих только холодное водоснабжение, стали приходить квитанции от этой организации, в которых включено водоотведение (канализация), а ее - центральной канализации, нет. Вопрос. Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и ,соответственно, договора на водоотведение? Некоторым собственникам говорят о том, что если они принесут договор с какой-нибудь организацией, занимающейся вывозом отходов (чистка выгребных ям, септиков и тд.), то брать плату не будут.
, вопрос №4958868, Наталья, г. Анжеро-Судженск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2017