Можно ли удалить родителей из свидетельства о рождении, если они неродные?
Здравствуйте ! Можно ли удалить родителей из свидетельства о рождении, так как они не являются родными родителями ? Спасибо.
Уточнение от клиента
Мне 18 лет уже исполнилось.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Киселев
Добрый день. Можно. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Константин Вечерский
Добрый день.
Необходимо понимать — не были ли Вы усыновлены?
Таким образом, при достижении 18-летнего возраста усыновленным ребенком, отменить усыновление нельзя — за исключением взаимного согласия усыновленного и усыновителей.
Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Могу помочь в вашем начинании. Если интересно обратитесь в чат, стоимость 500 руб.