Как заставить работодателя оплачивать мою работу соответственно, если я работаю на двух постах одна?

Добрый день,работаю в режимном отделении (здравоохранение) ,ночами остаюсь работать на два поста одна,начальство отказывается составить бумаги и оплатить эту работу! По мимо этого процедурная сестра работает с 07 утра и до 14-00 дня,на время ее отсутствия с 14-00 до 07-00 утра следующего дня все обязанности процедурной сестры тоже лежат на мне и их тоже не оплачивают.Как быть в данной ситуации,ведь кроме фырканья и орания начальство больще ни чем объяснить свой отказ не может

, Маргарита, г. Новоуральск
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлениями, поскольку нарушение трудового законодательства со стороны работодателя налицо. Но предварительно Вам нужно зафиксировать факты такого нарушения: видео-запись, аудио-запись разговоров с начальником, протокол, свидетели. Однако подумайте о последствиях: есть масса случаев, когда подобные действия не приводили к значимым результатам, хотя и были обоснованными и правомерными, а после этого работников увольняли по надуманным предлогам.