Компенсация при обмане с инфраструктурой
Добрый день.Покупал квартиру на этапе строительства. На картинках перед домом была обещана большая парковка с озеленением.А когда дом сдался, на месье обещанной парковки стоит завод. Под самыми окнами и никуда он не денется(Парковку сделали в другом месте и меньше. Ну вопрос в другом....по поводу завода. Можно что то требовать? Понятно завод останется. Я про компенсацию?Спасибо
Здравствуйте! Все зависит от условий договора. Если договором все это предусмотрено, то можете подавать претензию и далее обратиться в суд.
Вы покупали квартиру (объект недвижимости), а не при домовую территорию, на которой должна быть размещена парковка. Если бы это было обязательным условием договора, наличие парковки, деревьев и т.д., то тогда можно порассуждать об ответственности и соблюдении застройщиком условий договора.
В договоре не прописано этих условий.
А вче рекламные брошуры бесполезны, где все нарисованно и напмсанно как булет хорошо?
Ну вот, мало ли какую картину вам показали. Вы покупали недвижимость в виде квартиры, а не прилагающую территорию к этому дому.