Как вернуть некачественный товар без чека в магазин?

Здравствуйте,купила в салоне Связной моб.телефон(в кредит)через 3 месяца появились неисправности-сдала на гарантийный ремонт-сделали только диагностику,вернули аппарат-в отчете було указано,что заявленные дефекты отсутствуют,чек и доп гарантия утеряны остались только банковские документы.Поскажите,что делать дальше?

, Мария, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18)

Можете ссылаться на банковские документы.

Если Вы не согласны с результатами диагности, то Вы можете ее оспорить в судебном порядке.

С уважением,

Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Мария, добрый вечер! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», а именно, п. 5 ст. 18, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.