Куда жаловаться, если пенсия не выплачивается 3 месяца после подачи заявления?
Здравствуйте! Мы живем на крайнем севере, в сентябре моей супруги исполнилось 50 лет. Она как и положено заблаговременно подала заявление и полный пакет документов. Через некоторое время пришло письма Где сообщалось, что документы приняты и находятся в работе. Прошло полтора месяца... и не чего! Супруга пошла в пенсионный нужна была справка, в том что она является пенсионерам . Там ей сказали, что пенсию ей назначат не раньше декабря и справку они такую не дадут поскольку пока она не получит первую выплату, пенсионерам она не яляется.! Сегодня она пошла опять... теперь ей говорят что может быть в январе. Мы в шоке, что делать куда обращаться и законно ли это.? P.s супруга уже не работает.