Кто может подтвердить мою работу, если моя трудовая книжка и архивные данные в Саратове утрачены?
для пенсионного фонда мне необходимо предоставить инфо о работе 1982-1989 годах в г. Саратове. моя трудовая книжка и архивные данные в Саратове утрачены. у меня есть коллеги-свидетели, кто может подтвердить мою работу, что мне нужно сделать. Спасибо!!!
, Лариса, г. Черкесск
Светлана Никифорова
Здравствуйте, Лариса.
Если территориальное Управление Пенсионного фонда Российской Федерации отказывает включать эти годы в стаж для начисления пенсии то нужно обратится в суд с исковым заявлением об установлении факта работы.
К исковому заявлению приложить имеющиеся документы и ходатайство о привлечении в качестве свидетелей тех лиц, которые могут подтвердить Ваше трудоустройство в указанной организации в спорный период.
Спасибо большое за ответ! В суд какого города, Саратова ? !или города, где я нахожусь сейчас - Черкесска?
Заявление (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение),
подается в районный суд по месту жительства заявителя, независимо от места работы, по которому необходимо подтверждение решением суда (ст.266 ГПК РФ)