Могу ли я вычесть сумму, потраченную на транспортировку?

Добрый день. Клиент заказал мозаику(плитка) под индивидуальный заказ. Хочет вернуть его и получить100процентов денежных средств обратно. Могу ли я вычесть сумму потраченную на транстартеровку?

, Алексей, г. Владивосток
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей. Да, можете. Это предусмотрено ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, вам верно указали статью, однако вы должны иметь доказательства понесенных расходов. Если вам придет претензия, рекомендую ее удовлетворить, за вычетом понесенных вами расходов, если сможете их документально подтвердить. В противном случае в судебном заседании потребитель сможет взыскать с вас, помимо потраченных денег, моральный вред и штраф в размере 50% от удовлетворенных судом требований.