Могу ли я вычесть сумму, потраченную на транспортировку?
Добрый день. Клиент заказал мозаику(плитка) под индивидуальный заказ. Хочет вернуть его и получить100процентов денежных средств обратно. Могу ли я вычесть сумму потраченную на транстартеровку?
, Алексей, г. Владивосток
Сергей Нестеров
Алексей. Да, можете. Это предусмотрено ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
Анастасия Иванова
Здравствуйте, вам верно указали статью, однако вы должны иметь доказательства понесенных расходов. Если вам придет претензия, рекомендую ее удовлетворить, за вычетом понесенных вами расходов, если сможете их документально подтвердить. В противном случае в судебном заседании потребитель сможет взыскать с вас, помимо потраченных денег, моральный вред и штраф в размере 50% от удовлетворенных судом требований.