Стоит ли в этом месяце открывать ИП для интернет магазина?
Добрый день.
Меня зовут Дмитрий, у меня к вам вопрос по открытию ИП в декабре месяце, стоит ли в этом месяце открывать ИП для интернет магазина.
С Уважением
Дмитрий Мелков.
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Рыков
Здравствуйте! Если будет деятельность, то придётся. Если как таковой деятельности нет, то лучше в следующем году.
Наталья Гурьева
Добрый день!
Буду ли я платить УСН в декабре если регестрирую ИП в декабре этого года?
Дмитрий
Нет, не будете. Налог по УСН за 2017 год уплачивается в 2018 году до 30 апреля (если будут доходы). Но до 29.12.2017 г. вы должны будете уплатить фиксированные страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.
регистрируйте в январе....