8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне действовать в данной ситуации, не нарушая закон?

Здравствуйте!

В прошлом году поступил в университет и взял отсрочку от армии. В феврале 2017 г. ушёл в академический отпуск, а летом отчислился из ВУЗа и поступил в лицей. После отчисления из университета (в июле) я пришёл в военкомат, чтобы узнать о второй отсрочке по учебе и получил под роспись повестку на октябрь этого года для прохождения мед.комиссии. Рассчитывал решить вопрос с отсрочкой до начала учебного года. В итоге не получилось. В октябре я прошёл всех возможных врачей, после чего мне выдали направления на анализы и отправили в свою поликлинику. Возможности сдать все анализы у меня нет, учитывая учебный процесс. 6-го декабря 2017 г. приходил участковый и попросил подписать обязательство, в котором я должен явиться в военкомат по указанному адресу по первому требованию (без даты и времени). На следующий день ( 7-го декабря) кто-то позвонил из военкомата сказав, что я должен был прийти 7-го декабря в 9 часов, но затем потребовал прийти 8-го в те же 9 часов, также пригрозив отправлением дела в прокуратуру в случае неприбытия. 8 декабря, когда меня не было дома, пришёл молодой парень, представившийся работником военкомата, и отдал повестку на 11 число моей сестре, которая расписалась за неё.

Я планирую служить после окончания лицея. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации не нарушая закона.

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Какая форма обучения у вас в лицее? очная? какое образование? средне-специальное? это необходимо уточнить. возможно вы имеете право на отсрочку, и Вас могут незаконно призвать. В любом случае не уклоняйтесь от явки в военуомат. Явитесь, выслушайте решение комиссии призывной, а затем в суд обжалуйте его. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Форма обучения - очная, образование - средне-профессиональное

в таком случае Вас могут забрать, так как отсрочка повторно не предоставляется. Но вы можете обжаловать решение призывной комиссии.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите что делать в данной ситуации?
здравствуйте! я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии) мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти? я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение. Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать работодателю в данной ситуации?
Здравствуйте. Работник уже 1,5 месяца не находится на своем рабочем месте. В начале рабочего дня и в конце дня исправно отмечается на проходной предприятия по электронному пропуску,но на рабочее место не идёт, задания не выполняет ( такая форма протеста). В трудовом договоре написано : работник принимается на работу в отдел по управлению персоналом на такую то должность, место работы: адрес предприятия. Вот и говорит, что находится по адресу и ничего вы мне не сделаете. На проходной специалисты составляют докладные , что работник целый день на проходной, есть видео камеры. Как действовать работодателю в данной ситуации?
, вопрос №4964497, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что предпринимать в данной ситуации?
Попалась на уловки мошенников с инвестициями, под их руководством зарегистрировалась в приложении и внесла, благо, небольшую сумму, когда попросили оформить кредит для дальнейших инвестиций, я заподозрила неладное и решила закрыть брокерский счет в итоге получила вот такую инструкцию : Уважаемый клиент! Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент за Вами закреплен брокерский счет Европейского формата. Что бы закрыть и вывести свои финансы, Вам необходимо отменить кредитное плечо учетной записи. Кредитное плечо - это брокерская услуга, которая представляет собой заем в виде денежных средств или ценных бумаг, предоставляемых трейдеру для обеспечения сделки. Размер займа может превышать сумму трейдерского депозита в 10, 20, 100 и более раз. На данный момент общий объем использованного Вами кредитного плеча составляет 14 900,00$. Данная сумма является Вашей задолженностью перед брокером. Для того что бы отменить кредитное плечо Вам необходимо следовать следующим инструкциям для отмены кредитного плеча и вывода средств. Инструкция по выполнению данной процедуры: - Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. - Произведите синхронизацию любых Ваших банковских, сберегательных, депозитарных, пенсионных счетов, кредитных и дебетовых карт с банком на который Вы будете выводить финансы. Банк на который Вы будете принимать платеж синхронизируйте с Вашим брокерским счетом со специально созданной ячейкой, запросить реквизиты Контрагента Вы можете в ответном письме. -Синхронизацию необходимо проводить через банк конгломерат - В вашем банке, в разделе "Кредиты", отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После подачи заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. - Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 2 часов. Вам необходимо завершить эту процедуру в течение 24-х часов. По истечении этого срока ваша заявка будет аннулирована, учетная запись будет передана в исполнительную службу. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) По состоянию на 24.02.2022 все торговые счета, зарегистрированные гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. В SSP возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человек добавляется в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы этого человека. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета. FCA Head Office 12 Endeavour Square London E20 1JN Copyright © 2026 FCA. All rights reserved. Что предпринимать в данной ситуации?
, вопрос №4963141, Ульяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу. 4 мая я заказала дипломную работу у человека через переписку. Исполнитель пообещал отправить готовую работу 8 мая. Перед отправкой работы меня попросили оплатить её переводом на Озон Банк. Я оплатила и сохранила чек и квитанцию. После оплаты исполнитель начал постоянно переносить сроки отправки работы, игнорировать сообщения и ссылаться на различные причины задержек. В итоге работа была отправлена позже обещанного срока и была выполнена не по методическим указаниям. Я подробно расписала замечания преподавателя и попросила исправить работу, однако фактически изменения внесены не были. Сейчас исполнитель отказывается возвращать деньги и продолжает утверждать, что работа «дорабатывается», хотя сроки уже сорваны, а работа не соответствует требованиям. Вся переписка, чеки оплаты, файлы работы и замечания преподавателя у меня сохранены. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли возможность вернуть деньги? 2. Можно ли обратиться в банк или полицию? 3. Как лучше действовать в данной ситуации?
, вопрос №4962461, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2017