Разрешение на работу иностранцу, который открывает свою фирму в России

Как получить разрешение на работу иностранцу, который открывает свою фирму в России в городе Москва?

, Сергей, г. Чебоксары
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сам факт учредительства не дает никаких преимуществ для получения разрешения на работу, только не нужно квоты от центра занятости.

Самый легкий путь быть трудоустроенным в своей компанием с заработной платой превышающей 2 000 000 рублей в год. В этом случае можно полученить разрешение на работу как высоко — квалифицированный специалист.