Какая буква будет правильной в паспорте "е" или "ё"?

Нужно поменять паспорт в фамилии буква е(йо), в снилс и свидетельстве о рождении буква е. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении пенсии ( в трудовой книжке тоже буква е(йо), мне 45 лет.

, Людмила, г. Мурманск
Артём Могутов
Юрист

В вашем случае надо исходить из той буквы (е/ё), которая указана в свидетельстве о рождении, а не в паспорте.

И да, как показывает практика, при исчислении пенсии проблемы могут возникнуть. Вместе с тем, учитывая нестабильность правовой позиции Пенсионного Фонда, может, но не обязательно возникнет.