Право покупателя при возникновении гарантийных случаев

Здравствуйте, имею ли я право на гарантию, если купил БУ комплектующие ПК(видеокарту) на гарантии магазина, но купленная у организации, которое не относятся к магазину?

И еще меня интересует вопросик, если я покупаю БУ технику на гарантии, но она была приобретена банковской картой, то я имею право при возникновении гарантийных случаев рассчитывать на ремонт или возврат ДС ?

, Вовад, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гарантийный срок устанавливает завод-изготовитель, поэтому не исключено, что срок еще не истек. Надо смотреть гарантийный талон или хотя бы знать дату изготовления.

если я покупаю БУ технику на гарантии, но она была приобретена банковской картой, то я имею право при возникновении гарантийных случаев рассчитывать на ремонт или возврат ДС ?

Да, Вы вправе требовать возврат денежных средств на карту, так как оплата была произведена безналичным расчетом.