Покупка телевизора со скрытым дефектом
Добрый день!
В Нижнем Новгороде 31 июля этого года нами был приобретён LED-телевизор LG 39LN540V
с неисправностью блока приёма цифровых каналов формата DVB-T2.
Из 10-ти программного пакета телевизор настраивается только на 8 программ.
В магазине отказались обменять телевизор или вернуть деньги. Сослались на то, что это технически сложный товар и обязательно техническое заключение.
Примечательно, что с сайта производителя по поводу дефекта нам был дан следующий ответ: "Обновите ПО Вашего телевизора до последней версии. Обновление доступно на сайте lg.com."
Этот ответ дали супружеской паре, которой под 70 лет...
Каким образом я могу потребовать вернуть мне деньги с минимальными потерями времени и неровов?
Заранее признателен.
Артём