Интернет магазин не высылает товар и не возвращает деньги
Здравствуйте. Я оплатила заказ в интернет магазине, но прислали не тот товар, а оплаченный товар не высылают и деньги не возвращают. Что делать?
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Направляйте в адрес интернет-магазина письменную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.
Однако имейте ввиду, что ели на почте посылку не вскрывали и акт не составляли, то к сожалению шансы на взыскание денег, либо на обмен товара у Вас совсем небольшие. А если ответчик будет настаивать на своей позиции и по весу посылки все соответствует, то суд откажет Вам в удовлетворении требований. Такова практика.