Как действовать, если прошел срок экспертизы сломавшегося планшета?
Купили ребенку планшет. Он проработал 3 часа и отключился. На следующий день отнесли в магазин. Написали заявление на возврат денег и экспертизу. Сказали что вся процедура займет 20 дней. Срок уже прошел. Ответа нет. Что делать?
Здравствуйте. Советую Вам обратиться в магазин с претензией и потребовать возврата денежных средств и уплату неустойки. За просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара неустойка составляет 1% цены товара за каждый день просрочки.
Рассчитать неустойку за просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара можно по формуле:
1% × Ц × К = сумма неустойки,
где 1% – размер процентов неустойки;
Ц – цена товара;
К – количество дней просрочки удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара.