Надо ли уведомлять о приеме на работу пожарного?
Добрый день! Приняли на работу бывшего начальника пожарного отряда рабочего поселка, в трудовой запись: "Служба в органах внутренних дел, государственная противопожарная служба МЧС Росиии в течении 23 лет". Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя? Входит ли это в гос.службу, причем должность в трудовой не указана?.
Александра, добрый день.
необходимо уведомлять, должность действительно не указывается., это нормально. вот порядок уведомления
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 января 2015 г. N 29ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СООБЩЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО
ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ
(ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ГРАЖДАНИНОМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПЕРЕЧЕНЬ
КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ
АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ