Могут ли в больнице из санитарок перевести в уборщицы?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я работаю в больнице в клинико-диагностической лаборатории. нас перевели из санитарок в уборщицы ссылаясь на то что у нас не вредные условия труда и мы не контактируем с пациентами но мы по прежнему работаем с кровью мочой макротой и т.д все это обеззараживаем и утилизируем. провомерны ли действия администрации?спасибо
, лариса, пгт. Анна
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Лариса, это неправомерно. Как правило, в таких случаях заключается дополнительное соглашение.
ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.