8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли взыскание средств, потраченных на захоронение?

Здравствуйте!Мой близкий человек попал в беду, Не знаю, чем помочь, помогите советом или, может, знанием судебной практики, хотя ситуация нетривиальная.Есть женщина (х), у которой умер брат. У брата есть бывшая жена (наследник - их общий ребенок, она его представляет), нынешняя жена, а также сожительница с ребенком, на которого брат признал отцовство. Они подали коллективный иск против Х на возврат д/ср-в и взыскание неустойки по ст. 395, так как Х похоронила брата на деньги, снятые с принадлежавшей ему карты (являвшиеся наследством для истцов). Карту брат отдал ей добровольно (данный факт засвидетельствован на суде двумя свидетелями) на случай болезни и прочей необходимости более чем за год до смерти (болел тяжелым заболеванием, умер не от него). Деньги, снятые Х со счета умершего брата, потрачены исключительно на захоронение брата (документальные подтверждения также представлены суду). В данный момент вынесено решение о взыскание д/ср-в и неустойки в пользу истцов, мотивировки на руках еще нет.

Коллеги, есть ли пути обжалования данного решения, принимая во внимание то, на что потрачены средства? Помогите идеями, если они у вас есть. Буду благодарна.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва

Решение надо обжаловать. Необходимо изучить материалы дела и полный текст решения для составления жалобы.Обращайтесь через сайт, веду дела в Москве.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. Тоже юрист, понимаю, что обжаловать. Практику найти не можем, нужен, скорей совет, нежели сопровождение.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли, что ГИБДД собирает деньги для аренды авто?
В ГИБДД, на сдачи практической части на водительское удостоверение при посадки в авто потребовали сдать деньги за аренду транспортного средства. Как оказалось позже, отдел ГИБДД арендует учебные авто у местной автошколы. Законно ли, что ГИБДД собирает деньги для аренды авто?
, вопрос №4972120, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли такое, законно ли это?
Здравствуйте. При оформлении кредита (меня созаемщиком не указывали) , в кредитной истории мужа вышли мои кредитные обязательства ( кредитные карты, рассрочки, потреб кредит). В кредите ему отказали. Но и объяснить чьи это обязательства не смогли. Возможно ли такое, законно ли это?
, вопрос №4971809, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте. Законно ли?
, вопрос №4964788, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2017