Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб, который не собираются открывать?

Купила абонемент в фитнес клуб, а они собрали деньги и не открывают его, деньги вернуть отказываются,что делать?

, Аня, г. Тюмень
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, день добрый.

А каким образом вы обращались (письменно или устно?)и в какой форме был дан ответ?

Вам необходимо подготовить письменную претензию, в котором будет требование вернуть денежные средства потребителю в полном объеме.

Если же вы уже обращались письменно — то прямая дорога в суд, путем подачи иска о защите прав потребителей. Лучше если иск будет коллективным.

Готов подготовить для вас все необходимые документы для суда.

Аня
Клиент, г. Тюмень

Письменное зачвлп

Аня
Клиент, г. Тюмень

Письменное заявление, но уже три месяца деньги не возвращают.