Правомерно ли использование названия другой фирмы?
Здравствуйте. Название нашей фирмы использует другая фирма . На сколько это правомерно? То есть в поисковике на чужом сайте висит наше название фирмы. Нажимаю на на название а там чужая фирма.
, Владимир, г. Москва
Алена Данилова
здравствуйте! если у вас оформлен патент на название, то смело обращайтесь в суд о защите авторских прав, на название фирмы, если у вас патента нет, то ваше название могут использовать любая компания, пока вы ваше название не зарегистрируйте на себя.
Мария Ивашнева
Это правомерно.
В реестре огромное количество фирм с одинаковыми названиями.
Если Вас это не устраивает — регистрируйте товарный знак и далее обращайтесь в суд.
Процесс регистрации занимает около 18 месяцев (это если нет препятствий в регистрации и все пройдет нормально).