Уплата налогов на автомобиль,доставшийся в наследство
Здравствуйте! Умер родственник, я заявил права на наследство по завещанию оформленному им на меня(вклады). У него стоит древнее авто в гараже, рыночная цена которого сейчас тысяч 20-30, и то если повезёт(авто 77 года выпуска).
Есть подозрение что он не платил по этому авто никаких налогов последние лет 10, но с учета оно снято вряд ли.
Скажите пожалуйста, должен ли я буду заплатить все долги по налогам на это авто? И если да, то могу ли отказаться получать это авто в наследство? Просто выбросить его на помойку или по частям продать. А то зачем мне долги, которые в сумме превысят стоимость автомобиля, который мне не укакался.
Спасибо!