Несет ли автомойщик ответственность за поломку антенны авто?
При мойке авто сломалась антена на автомобиле, несет ли ответственность за поломку автомойщик?
.
, Владимир, г. Ижевск
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте! Если действия работника автомойки явились причиной поломки антенны, то ответственность несет владелец данной автомойки (индивидуальный предприниматель или организация-юридическое лицо). Вы вправе потребовать возмещения материального ущерба на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ и ст. 29 закона о защите прав потребителей. Также имеете право требовать возмещение морального вреда на основании ст. 15 закона о защите прав потребителей.