Должен ли уволенный главный бухгалтер сдавать годовые отчеты после увольнения?

И.О. Гл. бухгалтера работала в период с 18.09.2017- 07.12.2017г. После увольнения могут ли заставить сдавать годовые отчеты за 2017г. ?

, Надежда, г. Екатеринбург
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Сотрудник работал судя по всему по срочному трудовому договору. После увольнения сотрудника выполнение должностных обязанностей прекращается. Выполнение рабочих задач после увольнения сотрудника запрещено. Работодатель может только заключить с сотрудником еще один срочный трудовой договор на сдачу годовой отчетности.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

07.12.2017г. - это увольнение по собственному желанию

Без разницы. Вы уволены, ваши обязанности перед работодателем прекращены.