Подмена трудового договора с беременной сотрудницей с бессрочного на срочный
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Нашла работу, приняли, вышла работать. Испытательный срок 3 месяца. Узнали что я забеременела. С начало довали написать заявление по собственному желанию. Потом в отделе кадров начали угражать, если не подпишет тебе мало не покажется и все в этом духе. Я отказалась писать по собственному. Сказала что за это время мне даже трудовой договор не дали. Вышла я где то 10 октября 2017, а пытались уволить 1 декабря 2017. А 15 декабря меня приглашают в отдел кадров. Дают уведомление о том что декретница вдруг решила выйти на работу. Хотя при трудоустройстве на работу мне ни кто не сказал что я на место декретницы иду работать. Вообщем дали поддельный трудовой договор только последняя страница осталась от него. Я точно помню что тот который я подписывала не было там этого. И главное они сказали что оригинала не нашли только копию. Но ведь копию они сделали моей последней страницы значит и оригинал у них есть. Как мне доказать и возможно. Оригинал мне так ни кто и не отдал. И у своей мастерицы видела записку связаться срочно с той дамой якобы за которую я работала. Вообщем сделали из меня дуру. Мне ни чего не оставалась как только подписать все это. Пожалуйста дайте совет стоит ли бодаться с ними. Я беременная не замужем еще и кредиты.
- Голос 005.m4a
- Голос 003.m4a
- Голос 002.m4a
Дают уведомление о том что декретница вдруг решила выйти на работу. Хотя при трудоустройстве на работу мне ни кто не сказал что я на место декретницы иду работать. Вообщем дали поддельный трудовой договор только последняя страница осталась от него. Я точно помню что тот который я подписывала не было там этого. И главное они сказали что оригинала не нашли только копию. Но ведь копию они сделали моей последней страницы значит и оригинал у них есть. Как мне доказать и возможно. Оригинал мне так ни кто и не отдал. И у своей мастерицы видела записку связаться срочно с той дамой якобы за которую я работала. Вообщем сделали из меня дуру. Мне ни чего не оставалась как только подписать все это. Пожалуйста дайте совет стоит ли бодаться с ними. Я беременная не замужем еще и кредиты.
Мария
Добрый день!
Увольнение беременной женщины и женщины имеющей ребёнка до трёх лет по инициативе администрации не допустимо, за исключением случаев ликвидации организации, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру района.